안녕하세요 CTL(교수학습지원센터)입니다.
2019학년도 2학기 CTL '학습동아리' 선정 결과를 안내합니다.
1. 동아리 선정 결과
1) 성남 30팀(194명) / 대전 4팀(29명)
2) 명단
번호 |
캠퍼스 |
동아리명 |
지도교수 |
인원 |
이름 |
학과 |
1 |
성남 |
에이쁠러스 |
김영철 |
안경광학과 |
5 |
2 |
성남 |
마마마마마 |
장정운 |
안경광학과 |
7 |
3 |
성남 |
나이팅게일 |
원종순 |
간호학과 |
5 |
4 |
성남 |
러닝맨-보영의 talking club |
서성철 |
보건환경안전학과 |
6 |
5 |
성남 |
RGRG |
김대홍 |
방사선학과 |
5 |
6 |
성남 |
기생충 |
이수한 |
식품산업외식학과 |
5 |
7 |
성남 |
고전문학 속으로 |
이혁진 |
교양학부 |
5 |
8 |
성남 |
바림 |
최영규 |
의료홍보디자인학과 |
8 |
9 |
성남 |
아쏘공 |
임명재 |
의료IT마케팅학과 |
5 |
10 |
성남 |
RAD |
홍주완 |
방사선학과 |
6 |
11 |
성남 |
PINKY |
고영림 |
보건환경안전학과 |
6 |
12 |
성남 |
차이나뷰티사랑 동아리 |
김규리 |
미용화장품과학과 |
7 |
13 |
성남 |
100%위생사 합격 |
오윤신 |
식품영양학과 |
8 |
14 |
성남 |
Up Passion |
최영진 |
의료경영학과 |
5 |
15 |
성남 |
공기업 취업준비반 학습동아리 |
최재실 |
장례지도학과 |
10 |
16 |
성남 |
EU 클래식 |
조성천 |
교양학부 |
6 |
17 |
성남 |
HuCi(Human Computer Interface) |
염호준 |
의료공학과 |
6 |
18 |
성남 |
ADHD(all day happy day) |
서보경 |
중독재활복지학과 |
7 |
19 |
성남 |
포도(포기하지말고 도전하자) |
박수현 |
간호학과 |
6 |
20 |
성남 |
D-STORY:junior |
김호철 |
방사선학과 |
6 |
21 |
성남 |
D-STORY:freshman |
김호철 |
방사선학과 |
10 |
22 |
성남 |
MAFIA |
허영철 |
방사선학과 |
5 |
23 |
성남 |
E:flying |
성명희 |
교양학부 |
6 |
24 |
성남 |
Research |
홍주완 |
방사선학과 |
8 |
25 |
성남 |
CARDIO |
박수현 |
간호학과 |
6 |
26 |
성남 |
SES |
임희정 |
치위생학과 |
5 |
27 |
성남 |
IMAGINE |
박항식 |
교양학부 |
5 |
28 |
성남 |
知性七星(지성칠성) |
김경섭 |
교양학부 |
7 |
29 |
성남 |
아동학부 동아리『마음의 숲』 |
홍은주 |
아동학부 |
10 |
30 |
성남 |
유아교욱학과 전공학습 동아리 '포코(poco)' |
유준호 |
유아교육학과 |
8 |
성남 30팀 (194명) |
31 |
대전 |
하하간호 |
최은희 |
간호학과 |
7 |
32 |
대전 |
베이직 |
김인석 |
임상병리학과 |
5 |
33 |
대전 |
BASIC2,3 |
김인석 |
임상병리학과 |
10 |
34 |
대전 |
SNL |
이현진 |
간호학과 |
7 |
대전 4팀 (29명) |
전체 34팀 (223명) |
2. 동아리 활동 일정
구 분 |
기 간 |
내 용 |
선정 발표 |
09.25.(수) 17:00 |
• 동아리 선정 발표 : 홈페이지(ctl.eulji.ac.kr) / SMS |
오리엔테이션 |
09.26.(목) 12:30 |
• 팀 당 1명 이상 필참 (미참석 시 동아리 선정 취소) |
동아리 활동 |
~11.29.(금)까지 |
• 활동 후 활동일지 작성하여 제출
: 센터로 방문 제출 (성남) / e-mail 제출 (대전)
• 총 8회 이상 (1회 2시간 이상)
• 활동일지 중간점검일 : 11월 1일 (금) |
활동서류 제출 |
12.02.(월)~12.04.(수) |
• 동아리 수료 시 제출 서류
- [서식3] 활동일지 8장 (8회 이상)
- [서식4] 결과보고서
- [서식5] 설문지(전원 작성)
• 수료팀 지원금 지급 |
우수동아리 시상식 |
12.12.(목) 17:00 |
• 우수동아리 수료식 (성남)
- 수료팀 대상 우수동아리 선정 후 개별 연락
- 상장 수여 (상금은 추후 동아리대표에게 입금) |
3. 문의사항
2) 전화 031-740-7278 / 7531
3) 명시되지 않은 모든 사항은 활동가이드에 준함.
4) 기타 자세한 안내는 첨부파일 '2019-2 학습동아리 활동가이드' 참조.